Вышел фильм «Русская Америка: Сокровенная святыня православного мира»

В фильме зритель проходит от гор в верхней части штата Нью-Йорк к горам Западной Вирджинии

В фильме зритель проходит от гор в верхней части штата Нью-Йорк к горам Западной Вирджинии

Пресс-служба Восточно-Американской епархии сообщает о выпуске нового фильма – «Русская Америка: сокровенная святыня православного мира».

В октябре 2013 года, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона, Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, протоиерей Артемий Владимиров, духовник Алексеевского монастыря в Красном Селе (Москва), совершил четвертое паломничество по приходам и монастырям Русской Церкви в США. Отец Артемий хорошо известен в России благодаря своим проповедям, беседам и многочисленным духовным книгам и стихотворениям.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии сопровождала в паломничестве о. Артемия и создала фильм о его впечатлениях о жизни Русской Зарубежной Церкви в Америке. 31-минутный фильм под названием «Русская Америка: сокровенная святыня православного мира», выпущен сегодня на русском и English языках на официальном канале YouTube Восточно-Американской епархии.

В фильме зритель проходит от гор в верхней части штата Нью-Йорк к горам Западной Вирджинии.

В этом уникальном фильме, основными зрителями которого станут люди, живущие в России, о. Артемий рассказывает, что представляет собой жизнь на приходах и в монастырях здесь, в Америке. Вместе с создателями фильма зритель проходит от гор в верхней части штата Нью-Йорк, где находится старейший монастырь РПЦЗ – Свято-Троицкий, к горам Западной Вирджинии, куда в Крестовоздвиженский монастырь стекаются новообращенные американцы, желающие посвятить жизнь Богу и Церкви.

В фильме о. Артемий также делится своими впечатлениями об Св. Иоанно-Предтеченском соборе в Вашингтоне, округ Колумбия, об архиереях и духовенстве Русского Рассеяния и о чудотворных иконах, охраняющих паству РПЦЗ.

Обсуждение закрыто.