Поздравляем с Таинством Венчания

Олег и Наталья Стратий

Олег и Наталья Стратий

Поздравляем с радостным, долгожданным событием бракосочетания и Таинством Венчания две молодые пары:

Михаила Полозова и Ирину Антонову
и
Олега и Наталию Стратий !

Примите наши искренние поздравления с таинством венчания! Ваш брак теперь благословлен небесами! Пусть пошлют они вам свет и тепло! Чтоб ваши чувства крепли с каждым днем! Чтоб никакие невзгоды не пугали вас, а только усиливали бы привязанность друг к другу! Желаем вам сохранить нежность и любовь! Пусть будет много радостных событий, а круг преданных друзей пусть расширяется с каждым годом! Будьте счастливы!

Михаил Полозов и Ирина Антонова

Михаил Полозов и Ирина Антонова

Таинство венчания глубоко символично. Жених в храме становится справа, а невеста слева – так соблюдается узаконенный Богом чин: муж – глава семьи и он первенствует пред женою.

Два кольца, предназначенные венчающимся, полагаются на святом престоле в знак того, что они доверяют свою судьбу Промыслу Божию. Жених и невеста держат в руках горящие свечи – это знак того, что их побуждения чисты и не боятся света (света боятся грех и порок)…

«Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, … любящий свою жену любит самого себя» «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела; но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем».

Молитесь, чтобы Бог благословил.
Молитесь, когда утро безмятежно.
И радость жизни кажется безбрежной.
Чтоб Бог ее назавтра сохранил,
Чтоб каждый день звенел счастливой песней,
И дом ваш был заполнен светом вешним.
Сегодня, завтра, через много лет,
Пусть Бог молитвам вашим шлет ответ.

											

Обсуждение закрыто.