Торжественный и благодатный праздник, 7.02.2016

Бруклин, Нью-Йорк. 7 февраля, 2016 г.
Торжественный и благодатный праздник, 7.02.2016

Торжественный и благодатный праздник, 7.02.2016

В церкви Святых Новомучеников и Исповедников Российских в Бруклине прошёл престольный приходской праздник.
Божественную литургию служил Преосвященнейший епископ Манхеттенский Николай при чудотворной мироточивой иконе Иверско-Гавайской Божьей Матери, которую доставили в храм накануне.

Служить владыке Николаю помогали священники и дьяконы Синода, соседних приходов, кафедрального Св. Александро-Невского собора из Ховелла (Нью-Джерси). Архиерейскую службу сопровождали певчие под руководством Никодима Бурякова.

День был богат на события в жизни прихода. Чтеца Игоря Зайца владыка постриг в иподьяконы. Рукоположением в пресвитеры ознаменовался приезд в храм на 18-й авеню для иподьякона Георгия. В память о событии оба новопосвящённых клирика получили копию чудотворной мироточивой иконы Иверско-Гавайской Божьей Матери. Священник храма Святых Новомучеников и Исповедников Российских, протоиерей Пётр Куницкий был отмечен нагрудным крестом с украшениями.
После Святого Причастия из трёх чаш прихожане подходили к кресту и на помазание миром от чудотворной иконы.

Затем участники торжества собрались за праздничной трапезой, в конце которой состоялся концерт, подготовленный певчими. На бис были приняты песни в исполнении тенора Павла Суляндзиги, а также певчих храма и иерея Алексея Быконя. Матушка Любовь Лукьянова провела традиционную благотворительную лотерею.

Прихожане и гости остались довольны величием торжества на 18-й авеню. А Преосвященнейший епископ Манхеттенский Николай назвал атмосферу праздника в Бруклине благодатной и «семейной».

Пётр Полоницкий
Фото автора

Обсуждение закрыто.