Праздник свв. Апостолов Петра и Павла. 12 июля, 2017 г.

Праздник свв. Апостолов Петра и Павла. 12 июля, 2017 г.

В среду, 12 июля, в день празднования памяти свв. Первоверховных апостолов Петра и Павла, Литургию в храме свв. Новомучеников и Исповедников Российских возглавил тезоименитый клирик храма прот. Пётр Куницкий. Ему сослужил настоятель прот. Сергий Лукьянов и протод. Петр Уткин. За Литургией молитвенно и торжественно пел хор под управлением регента Никодима Бурякова.

По окончании богослужения о. настоятель обратился к верующим с проповедью о житиях и поучениях свв. апостолов Петра и Павла и провозгласил многолетие именинникам. О. Сергий поздравил именинников и от имени сестричества прихода преподнёс прот. Петру Куницкому крест с украшениями, а протод. Петру Уткину – 4 новых облачения. Отец настоятель сердечно поблагодарил именинников за труды на благо прихода, за скромность и трудолюбие и пожелал им доброго здравия и помощи Божией в дальнейшем служении Святой Церкви.

Сестричество храма устроило для именинников праздничную трапезу.

Фотогалерея «Праздник свв. Первоверховных апостолов Петра и Павла в храме свв. Новомучеников и Исповедников Российских в Бруклине. 12 июля, 2017 г. »

Обсуждение закрыто.