С Новолетием и наступающим Рождеством Христовым!

Новый год связан с детскими воспоминаниями, с надеждами на начало новой жизни, с ожиданием чуда! Перед праздником Рождества Христова эти надежды не напрасны!

С наступающим Рождеством Христовым!

С наступающим Рождеством Христовым!

Они могут сбыться, если посвятить свою жизнь в Новом году Таинству любви!
Меньше недели осталось до праздника Рождества Христова, второй Пасхи. Готовятся к нему не как к Новому году и празднуют по-другому.

Начались дни особой подготовки, которые называются Предпразднством Рождества.

Это дни строгого поста (даже рыбу в эти дни не подают к столу, не говоря уже о молочной и мясной пище), и главное — лучше в эти не сидеть в интернете, не смотреть телевизор, не читать пустых книг, не слушать развлекательную музыку.

В эти последние рождественского поста дни нужно вернуться в себя.

Современные люди где только ни путешествуют, где только ни бывают, благодаря современным техническим средством! Единственное место, где современный человек не любит бывать — это он сам. Он не умеет слышать тишину, ему не хочется слышать голос своей совести. Но без познания себя нельзя познать Бога.

Современный человек живёт в призрачном мире TV, СМИ, интернета, но самое реальное в мире — это человеческая душа. Внутри нас может открыться Царство Небесное, в нашем сердце хочет родиться Бог!

ПРЕДПРАЗДНСТВУ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА
Тропарь, глас 4

Готовися, Вифлееме, / отверзися всем, Едеме, / красуйся, Евфрафо, / яко древо живота в вертепе процвете от Девы: / рай бо Оноя чрево явися мысленный, / в немже Божественный сад, / от негоже ядше, живи будем, / не якоже Адам умрем. / Христос раждается прежде падший возставити образ.

Кондак, глас 3

Дева днесь превечное Слово / в вертепе грядет родити неизреченно: / ликуй, вселенная, услышавши, / прослави со Ангелы и пастырьми / хотящаго явитися / Отроча Младо, Превечнаго Бога.

Иной кондак, глас 2

В Вифлееме зряще пеленами повиваемаго, / всю землю держаща рукою Своею, / предпразднственныя песни Рождшей Сего приносим: / матерски бо веселится, держащи в недрех Сына Божия.

Обсуждение закрыто.