Воскресение Христово, 2 мая 2021 г. Фото, видео

Возлюбленные в Господе братья и сестры!

Нет истины, более радостной для нас, православных христиан, как преславное Воскресение Христово.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В этой истине заключается смысл нашей жизни. Господь победил смерть и открыл людям райские двери. Христос воскрес, и всё наше естество переполняет свет Пасхальной радости: «Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробex живот даровав».

Эта радость даёт нам силы бороть в себе зло, преодолевать гордыню, нести тяготы повседневной жизни, созидать в себе человека, каким задумал нас Творец.

В свете Христовой победы мы видим, что добро воистину сильнее зла, что ночь прошла, и день приблизился, что настоящее счастье человека может быть только в Боге.

Пусть же наша вера, наша любовь ко Христу, которые проявляются в соблюдении Его Заповедей, крепнут изо дня в день, чтобы мы были достойными проповедниками Благой вести о Воскресшем.

Этот год сплотил нас всех на благое дело — ремонт нашего храма, каждый из нас вносит свою лепту — кто трудом, кто средствами, кто молитвой, — за что я сердечно всех благодарю.

Радость переполняла наши сердца, когда в Пасхальную ночь в отремонтированном храме мы начали петь «Воскресение Твое Христе-Спасе…».

Крестный ход, пасхальные песнопения, слёзы радости — это всё настоящее счастье, и дай Бог, чтобы оно всегда сопровождало нас. Каждому из вас, кто внёс свою лепту в это благое дело, пусть Бог воздаст сторицею и благословит все ваши благие дела.

Сердечно поздравляю всех вас, братья и сестры, с праздником Воскресения Христова!

Воистину воскресе Христос!

Протоиерей Пётр Куницкий

 
 

 

 

Обсуждение закрыто.