Христос Родился! Фотогалерея, 7 января 2017 г.

Бруклин, Нью-Йорк. 7 января, 2017 г.

Христос Родился!Праздничную Божественную литургию в ночь Сочельника с 6 на 7 января 2017 года служил протоиерей Серафим Чемодаков, клирик кафедрального Свято-Александро-Невского собора в Лейквуде (Нью-Джерси). Ему сослужили протоиерей Пётр Куницкий и иподьякон Игорь Заяц из церкви святых Новомучеников и Исповедников Российских.

Оба священника принимали исповедников, о. Серафим причащал прихожан, а о. Пётр обратился к собравшимся с проповедью о Рождестве Христовом. Во время богослужения прозвучала традиционная молитва о мире на Украине и молитва по соглашению о рефинансировании храма на 18-й авеню.

После целования креста верующим раздавали кусочки просфоры, свежий номер газеты «Нью-Йорк православный» и объявление о предстоящем престольном празднике 5 февраля с участием митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви при образе Божьей Матери «Знамение» Курская Коренная.

После утренней литургии, 7 января, в трапезной храма, состоялась прааздничная лотерея. Кто стал обладателем выигрышных лотов можно понять по фотоснимкам, сделанным одним из участников розыгрыша.

Пётр Полоницкий
Фото автора

Обсуждение закрыто.