Итоги года и планы нашего прихода

Братия и сестры!

До окончания 2022 года остаётся совсем чуть-чуть. И как же радостно перед праздником святителя Николая Мир-Ликийского подвести итоги этих 12 месяцев. Милостью Божией, молитвами отцов, трудами работников и волонтёров, а так же пожертвованиями всех приходящих в храм, мы смогли сделать многое.

Обновлённый иконостас, резные престол и жертвенник. Новые киоты с новыми писанными образами особо чтимых святых, новые резные полочки и аналои, на которых разместилось множество икон, некоторые из которых хранились в алтаре и выносились для поклонения, лишь в день праздника.

Вместо прожекторов, пять церковных паникадил (больших люстр), для свечей закуплены новые красивые золотистые подсвечники, а вдоль стен стоят удобные резные скамейки.

Всё это вы можете увидеть воочию, посетив храм. Не остался в стороне и вопрос храмовой деятельности. Организованы еженедельные воскресные беседы с прихожанами, открыты школа алтарников и курсы славянского языка.

Сестричество прихода, не только готовит еду для трапез, но стало выпекать просфоры и литейные хлеба. Ну и конечно же обновлённый состав клироса, который теперь даже в будние дни составляет от двух до шести человек.

Всё это конечно очень радует. Но даст Бог, впереди ещё очень много работы. Так, например, необходимо расписать храм и обустроить баптистерий (крестильную комнату).

Мы молим Бога, чтобы Его милость и помощь нашему приходу не оскудевала и просим вас, каждого прихожанина и посетителя нашего храма принять посильное участие в благом деле возрождения дома Божия!

Настоятель прихода
протоиерей Сергий Лукьянов

 
 

Обсуждение закрыто.