Владыки благословили ремонт нашего храма, визит состоялся 25 марта, 2021 г.

25 марта с целью ознакомления с ходом ремонта наш храм посетили Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский, и Преосвященнейший Николай, епископ Манхеттенский.

Владык встречали настоятель храма протоиерей Сергий Лукъянов и члены церковного Совета протоиерей Пётр Куницкий, иподиакон Игорь Заяц, староста Борис Попов, помощники старосты Владимир Помагрин и Иван Звонарёв.

В ходе встречи настоятель протоиерей Сергий изложил общую картину состояния дел. Иконостас в стадии изготовления, иконостасные иконы в ближайшее время будут написаны, решаются вопросы святого Престола, Жертвенника, аналоев, церковной утвари, росписи стен, установки нового, большего купола и др.

Иподиакон Игорь Заяц ознакомил владык с ходом ремонтных работ, рассказал о необходимости ремонта крыши, чистки фасада. Свое видение и мнения высказали все участники встречи.

В нижнем помещении, временно приспособленном для совершения богослужений, владыки поклонились святому Престолу, храмовым святыням и молитвенно благословили доброе дело и делателей, пожелали делателям, жертвователям и всем прихожанам храма истинной веры, крепкого здоровья и рвения в добром делании.

 
 

Обсуждение закрыто.